РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ТАЛЬМЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

   17.02.2022                                                                                                                   № 453

р.п. Тальменка

 

О проведении конкурса по отбору

кандидатур на должность главы

муниципального образования

Тальменский район Алтайского края

 

 

В соответствии со статьей 36 Федерального закона от 06.10.2003
№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьёй _35 Устава муниципального образования Тальменский район Алтайского края, Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Тальменский район Алтайского края, утверждённого решением Тальменского районного Совета народных депутатов от 28.02.2017 года № 449 ,

Тальменский районный Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

1. Объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Тальменский район Алтайского края (далее – Конкурс).

2. Провести Конкурс 18 марта 2022 года в 09 часов 00 минут по адресу: р.п. Тальменка, ул. Куйбышева,94, Администрация Тальменского района.

3. Администрации Тальменского района подготовить и опубликовать текст информационного сообщения о проведении конкурса в газете «Тальменская жизнь», обнародовать на официальном сайте Администрации Тальменского района в сети Интернет.

4. Назначить членами комиссии по проведению Конкурса:

       Алексееву Н.Л.- депутата Тальменского районного Совета народных депутатов,

       Дериша К.А.- депутата Тальменского районного Совета народных депутатов

Калашникову С.В. - секретаря Тальменской районной территориальной избирательной комиссии.

5. Направить настоящее решение Губернатору Алтайского края для назначения половины членов комиссии по проведению Конкурса.

6.  Опубликовать настоящее решение в газете «Тальменская жизнь», обнародовать на официальном сайте Администрации Тальменского района в сети Интернет.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на мандатную комиссию (председатель Зайцев Е.А.) .

 

Председатель Тальменского районного

Совета народных депутатов                                                                           С.Н. Поталюк

 

Информационное сообщение

Тальменского районного Совета народных депутатов Алтайского края

о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы
муниципального образования Тальменский район Алтайского края

 

           Решением Тальменского районного Совета народных депутатов Алтайского края   от 17.02.2022 г. № 453 «О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Тальменский район Алтайского края» объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Тальменского района Алтайского края района (далее – Конкурс).

Право на участие в Конкурсе имеют граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств – участников международных договоров Российской Федерации, в соответствии с которыми постоянно проживающие на территории района иностранные граждане имеют право быть избранными в органы местного самоуправления (далее – граждане), не моложе 21 года, имеющие высшее образование, обладающие избирательным правом.

Не может быть избран главой района гражданин в случае осуждения к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений, осуждения за совершение преступлений экстремистской направленности, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, и наличия на день проведения Конкурса неснятой и непогашенной судимости за указанные преступления, а также при наличии в отношении него вступившего в силу решения суда о лишении права занимать муниципальные должности в течение определенного срока, если избрание на должность главы района состоится до истечения указанного срока.

Требованиями к профессиональным знаниям и навыкам, которыми должен обладать гражданин для замещения должности главы района, являются:

1) знание Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава (Основного Закона) Алтайского края, законов и иных нормативных правовых актов Алтайского края, устава муниципального образования Тальменский район Алтайского края и муниципальных нормативных правовых актов, необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления.

2) наличие навыков руководства, оперативного принятия и реализации управленческих решений, прогнозирования последствий принимаемых решений, организации работы по взаимодействию с государственными органами, органами местного самоуправления, иными муниципальными органами, организациями и гражданами, работы с документами.

          Для участия в Конкурсе необходимо представить документы, перечень которых предусмотрен пунктами 5.1 и 5.2 Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Тальменский район Алтайского края, утвержденного решением Тальменского районного Совета народных депутатов от 28.02.2017 г. № 449 (опубликовано в газете «Тальменская жизнь» от 04.03.2017 г. № 2197, от 11.03.2017 г. № 2198 и размещено на официальном сайте Администрации Тальменского района в рубрике «Районный Совет народных депутатов» «Решения сессий Тальменского районного Совета народных депутатов» 2017 год итоги 43 сессии от 28.02.2017 г.).

            Заявления на участие в Конкурсе с прилагаемыми к ним документами принимается в срок не позднее чем в течение 15 дней после дня опубликования настоящего информационного сообщения (до 17.00час. 05.03.2022 г.) по адресу: Алтайский край, Тальменский район, р.п. Тальменка, ул. Куйбышева,94,

Дата проведения Конкурса: 18 марта 2022 года.

Место проведения Конкурса: Алтайский край, Тальменский район, р.п. Тальменка, ул. Куйбышева,94, Администрация Тальменского района.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или оформленных ненадлежащим образом, выявление недостоверных или неполных сведений в документах, представленных для участия в Конкурсе, являются основанием для отказа в допуске к участию в Конкурсе.

           Телефон для справок: 838591( 27190), адрес для получения справочной информации Алтайский край, Тальменский район, р.п. Тальменка, ул. Куйбышева,94.

Приложение скачать

 

Joomla templates by a4joomla