Контрольно-счетной палатой Тальменского района подготовлено заключение по результатам контрольного мероприятия «Внешняя проверка достоверности данных бюджетной отчетности главного администратора бюджетных средств Комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации Тальменского района Алтайского края за 2021 год».

 

Заключение подготовлено на основании статьи 264.4. Бюджетного кодекса РФ, Положения о Контрольно-счетной палате Тальменского района, утвержденного решением Тальменского районного Совета народных депутатов Алтайского края от 29.10.2021 № 152, стандарта внешнего муниципального финансового контроля СВМФК 071

«Порядок организацииипроведениявнешнейпроверкигодовогоотчетаобисполнении бюджета муниципального образования», утвержденного распоряжением председателя Контрольно-счетной палаты от 10.08.2020 № 4 и п.1.8 Плана работы Контрольно-счетной палаты Тальменского района на 2022 год.

По результатам контрольного мероприятия выявлены недостатки при составлении бюджетной отчетности, а также нарушения п. 55 Инструкции № 191н: годовые объемы бюджетных назначений по доходам и расходам ф. 0503127 не соответствуют годовым назначениям, утвержденным решением о бюджете на текущий (отчетный) финансовый год в ред. от 22.12.2021 №159. В нарушение приказа Комитета по финансам, налоговой и кредитной политике от 30.12.2020 № 51 наименований целевых статей, указанных в ф. 0503127, не соответствуют утвержденным наименованиям целевых статей расходов и правилам их применения. Объемы финансирования, предусмотренные паспортом муниципальной программы «Создание условий для устойчивого исполнения бюджетов муниципальных образований Тальменского района» на 2017-2021 годы», не соответствуют бюджетным ассигнованиям, утвержденным в районном бюджете и уточненной сводной бюджетной росписи.

Заключение Контрольно-счетной палаты Тальменского района по результатам контрольного мероприятия подготовлено на основании акта проверки, с которым ознакомлены председатель и начальник отдела учета и отчетности Комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации Тальменского района Алтайского края. На разногласия к акту в адрес объекта контроля направлено заключение контрольно-счетного органа.

Joomla templates by a4joomla