6 декабря 2021 Контрольно-счетная палата Тальменского района приняла участие в обучающем семинаре на тему: «Государственные и муниципальные закупки: актуальные изменения и проблемы практики применения» проводимом в г. Барнауле АНО ДПО «Сибирский институт государственного и муниципального управления» совместно с АО «Единая электронная торговая площадка».

По программе семинара спикерами были освещены следующие вопросы: второй оптимизационный пакет поправок к Федеральному закону № 44-ФЗ, о применении некоторых новых норм 44-ФЗ, проблемы организации закупочной деятельности; независимый регистратор, отражение норм Федерального закона № 44-ФЗ в рамках функционала электронной площадки «Росэлторг».

Кроме того, были рассмотрены и вопросы, поступившие в течении мероприятия, ответы на которые прозвучали в рамках семинара.

Лектором выступила Рерих Татьяна Михайловна – ректор АНО ДПО «Сибирский институт государственного и муниципального управления», генеральный директор ООО «Сибирского регионального правового центра», сертифицированный преподаватель в сфере закупок, член общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», дипломированный эксперт в сфере закупок, ведущий юрист – практик в области государственных и муниципальных закупок, с опытом в сфере государственных и муниципальных закупок более 10 лет. АО «Единая электронная площадка» РОСЭЛТОРГ представил руководитель представительства в г. Барнауле Александр Евгеньевич Малафеев.

Joomla templates by a4joomla