11 июня 2021 Контрольно-счетная палата Тальменского района подключилась к видеоконференции на портале КСО для сотрудников контрольно-счетных органов Алтайского края. Счетная палата Алтайского края провела заседание в соответствии с регламентом Совета контрольно-счетных органов Алтайского края. На мероприятии были рассмотрены следующие вопросы: о вхождении шести КСО муниципальных образований в состав Совета КСО Алтайского края; о внесении изменений в план работы Совета контрольно-счетных органов Алтайского края на 2021 год; о подготовке сведений об основных показателях деятельности по контрольно-счетных органов муниципальных образований Алтайского края за 2020 год.

Кроме того, были рассмотрены и актуальные вопросы организации внешнего муниципального финансового контроля в Алтайском крае, о совместном контрольном мероприятии Счетной палаты Алтайского края с контрольно-счетными органами муниципальных образований Алтайского края по теме «Аудит формирования и использования средств субвенции на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях за 2020 год и на 2021 год». В рамках мероприятия прозвучали ответы на поступившие в течение заседания вопросы от участников.

Видеоконференция проведена с использованием телекоммуникацион-ных технологий. К трансляции были подключены сотрудники 53 контрольно-счетных органов муниципальных образований Алтайского края.

Joomla templates by a4joomla