10 марта 2021 Контрольно-счетная палата Тальменского района подключилась к видеоконференции на портале КСО для сотрудников контрольно-счетных органов на тему: «СГА 104 «Аудит эффективности» (новая редакция). Основные положения и новации». Организатором ВКС выступила Счетная палата Российской Федерации.

С докладом и презентацией по вопросу обучающего семинара выступил референт Департамента исследований и методологии Счетной палаты Российской Федерации Яременко Игорь Александрович, который рассказал о предпосылках создания новой редакции стандарта внешнего государственного аудита (контроля) «Аудит эффективности», озвучил основные изменения. В своем докладе Игорь Александрович подчеркнул, что результативность и экономность - части эффективности, а эффективность – не только результаты, а оптимальное соотношение ресурсов и результатов. Спикер остановился более подробно на содержании каждого этапа аудита эффективности. Рассмотрены базовые критерии аудита эффективности с точки зрения оценки достижения результатов, использования ресурсов, а также оценки альтернативных ресурсов и методов их применения, необходимости дополнительных ресурсов для достижения поставленных или лучших результатов.

Кроме того, были рассмотрены и вопросы, поступившие в течении мероприятия, ответы на которые прозвучали в рамках семинара.

Видеоконференция проведена с использованием телекоммуникацион-ных технологий. К трансляции на «YouTube» были подключены сотрудники Счетной палаты Российской Федерации, контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Joomla templates by a4joomla