Контрольное мероприятие проведено в соответствии с пунктом 1.6 Плана работы Контрольно-счетной палаты Тальменского района на 2023 год.
Всего проверено средств 95730,6 тыс. руб. При проведении контрольного мероприятия выявлены финансовые нарушения - незаконные (неправомерные) выплаты в нарушение Постановления Администрации Алтайского края от 31.01.2008 № 45 «Об установлении нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих» превышен норматив формирования расходов на оплату труда. Указаны замечания к сводной отчетности Комитета в нарушение Инструкции № 191н.
В целях устранения нарушений и недостатков, выявленных в ходе контрольного мероприятия на основании статьи 16 закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований», направлено объекту контроля Представление от 17.03.2023 № 7 с указанием срока подготовки информации в Контрольно-счетную палату Тальменского района Алтайского края о принятых решениях и мерах по результатам их выполнения. Комитету по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации Тальменского района Алтайского края рекомендовано при составлении годовой бюджетной отчетности соблюдать состав бюджетной отчетности и форму предоставления в соответствии с требованиями, перечнем и формами бюджетной отчетности, установленными Инструкцией № 191н, а также принять меры, направленные на недопущение нарушений и недостатков в дальнейшем.

Joomla templates by a4joomla