Административная комиссия №1 при администрации Тальменского района Алтайского края привлекает лиц, к административной ответственности предусмотренной Законом Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края». В соответствии с положениями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, каждый правонарушитель, в отношении которого составлен административный протокол и вынесено постановление о наложении административного штрафа, обязан его оплатить.

       Первые 10 дней после получения копии постановления даются на обжалование постановления по делу об административном правонарушении. Не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении наказания штраф должен быть оплачен, при этом копию квитанции необходимо предъявить в тот орган, где было принято решение о наложении административного штрафа (административная комиссия).

       Деяние по неуплате административного штрафа считается совершенным и оконченным на следующий день по истечении установленного срока – то есть на 61-й день, после вступления в законную силу.

       Обращаем особое внимание на то, что за неуплату административного штрафа в положенный срок ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. В случае выявления факта неуплаты штрафа, составленного должностным лицом административной комиссии направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

       При принятии судом решения о привлечении виновного лица к ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть уплачен.

Уважаемые граждане, своевременно уплаченный штраф позволит Вам избежать неприятные последствия более сурового денежного наказания.

 

Секретарь Административной комиссии№1

Joomla templates by a4joomla