СЕМЬЯ- это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, эта атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию любого члена общества. Эта та база, на которой существует цивилизованное общество, без нее человеку существовать очень сложно.
Слово «семья» имеет в своей основе корень «семь», имеющий отношение к продолжению рода, к воспитанию детей, что все года считалось и считается главным предназначением семьи. Осознавая роль семьи в жизни общества, 15 мая Генеральная Ассамблея ООН объявила Днем семьи. Являясь основой общества, семья остается хранительницей культурных традиций, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений. Несмотря на то, что во всем мире за последние десятилетия произошли значительные изменения в области структуры семьи в результате глобальных тенденций и демографических процессов, Организация Объединенных Наций по-прежнему считает семью основной ячейкой общества. Международный день семей дает возможность повысить осведомленность о проблемах, касающихся семей, и углубить знания о соответствующих социальных, экономических и демографических процессах. ООН поощряет проведение специальных просветительских мероприятий, в том числе национальных дней семьи. Во многих странах этот день дает возможность осветить различные крайне важные для семей темы и вопросы.Международный день семей отмечается ежегодно 15 мая.

Мероприятия включают семинары и конференции, радио- и телевизионные программы, газетные статьи и культурные программы, освещающие соответствующие темы. В 2019 году темой Международного дня семьи является «Семья и меры по борьбе с изменением климата» Климат меняется не в лучшую сторону из-за потребительского отношения человека к природным ресурсам Земли. Он бесконтрольно вырубает леса, использует в своих целях нефть, газ, уголь, эксплуатирует различные виды транспорта, работающие на бензине и дизельном топливе, строит опасные станции по выработке энергии. Все эти виды антропогенной деятельности способствуют тому, что в атмосфере увеличивается количество углекислого и других вредных газов, создаются все предпосылки для возникновения парникового эффекта и глобального потепления, однако, если человек откажется от всего этого, он просто не сможет существовать. Но есть и то на что человек в силах повлиять, пока не поздно, каждому жителю планеты необходимо крепко задуматься о губительном воздействии человека и его привычек на климат земного шара. Любой из нас может сделать кое-что для спасения нашей планеты: стараться своими действиями не загрязнять окружающую среду (убирать за собой мусор, не разрушать то что создала природа). Как видите, это не так уж и мало. Большинство из перечисленных способов не оказывать неблагоприятного воздействия на окружающую на среду прививается в семье, зависит непосредственно от воспитания человека.

Joomla templates by a4joomla