DSC076526 июля в с.Зайцево с утра на празднично украшенной площадке возле Дома культуры95 звучали песни о селе, земле и хлебе в честь «большого-пребольшого» 300-летнего Дня рождения села!

На стилизованных в национальном колорите столах гостям предлагались традиционные яства русской, белорусской и немецкой кухни, - с шутками и прибаутками от представителей преобладающих этнических слоев населения поселка.

В прохладном фойе ДК занимала досуг взрослых и детей выставка талантов: цветочные композиции, вышивка, вязание, детские рисунки, объемные инсталляции из дерева, куклы, улыбчивые соленья «Бабушкиного погребка». На свежем воздухе популярностью пользовались батуты, мыльные пузыри, ветровые игрушки-вертушки.

DSC07557Организаторы постарались сделать все, чтобы в этот день не смолкал смех, и не гасли улыбки на лицах. Щедро делясь секретами успешной организации юбилейного торжества, глава Зайцевского сельсовета В.Г. Кудрявцева объяснила, что существенную поддержку оказали сельхозтоваропроизводители, в частности, недавно зашедшее на территорию района ООО «Чумышское», а также свой посильный вклад внес каждый житель поселения.

DSC07619

DSC07662

От имени главы Тальменского района С.Д. Самсоненко со значимым событием в истории села поздравила участников торжеств заместитель главы Администрации, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Л.Ф. Кононенко. После гостеприимной церемонии вручения каравая Любовь Федоровна выразила благодарность жителям за неравнодушное отношение к судьбе села: его облику, традициям, воплощению современных проектов по развитию территорий. В качестве подарка от Администрации района Зайцевскому сельсовету вручили комплект современного компьютерного оборудования.

DSC07732

В ходе праздничных торжеств те жители, кто своим трудом и достижениями прославляет село, делает его краше, ярче и богаче, были удостоены знаков общественного внимания.

DSC07772

В течение праздника гостям и жителям предлагалось написать свои пожелания селу с Днем рождения. Листочки-открытки закреплялись на специальной «Поляне пожеланий». На вопрос: «А что вы будете дальше делать с этими желаниями?», - улыбчивый оператор площадки целеполагающей направленности бодро ответила: «Что скажут, то и будем делать. Что пожелают, то и выполним». К середине дня поляна пожеланий была уже щедро заполнена. Искренне желаем селу, чтобы все добрые пожелания претворились в жизнь!

DSC07677

DSC07650

DSC07482

Joomla templates by a4joomla