DSC03254Как сообщает РИА Новости, Президент В.В. Путин объявил о переносе парада Победы на Красной площади из-за коронавируса."Для подготовки парада 9 мая его подготовка должна быть начата уже сейчас, прямо сейчас. Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки. И это не дает мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям", — сказал глава государства на встрече с постоянными представителями Совета Безопасности. Президент также поручил Минобороны, руководителям силовых ведомств изменить график и перенести подготовку к параду в Москве и регионах."Отложить все массовые публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы", — сказал В.В. Путин.

Российский лидер отметил, что, несмотря на переносы, День Победы отмечается именно 9 мая, эту дату невозможно отменить: "В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев. Мы сделаем все необходимое, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность, задействуем все наши возможности", — пояснил президент.

В.В. Путин добавил, что все торжественные мероприятия, включая парад Победы и шествие "Бессмертного полка", состоятся чуть позже в текущем 2020-м, который объявлен Годом памяти и славы в России.

Joomla templates by a4joomla