76 430 ноября, в Алтайском государственном педагогическом университете состоялось открытие 8-го Слета добровольческих и 4-го Слета поисковых объединений региона, сообщает официальный сайт Алтайского края. С приветственным словом к участникам обратился Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

«Традиции добровольчества в Алтайском крае очень сильны. Ресурсный центр поддержки добровольчества создан в регионе в 2017 году, ему еще предстоит период становления, но то, что уже делается, дает свои положительные результаты. Сегодня мы также приветствуем наших поисковиков. В этом году они приняли участие в семи экспедициях — на полях сражений времен Великой Отечественной войны найдены останки 28 красноармейцев. Эта деятельность способствует сохранению памяти о том, как защищали свою Родину неизвестные до сегодняшнего дня герои. Особенно это важно для родных и близких воинов. Уверен, что добровольчество и поисковое движение — те направления молодежной политики, которые всегда будут в приоритете для государства. Благодарю вас за ваш труд!» — отметил Виктор Томенко.

Для участников слета работали интерактивные тематические площадки, выставки «Свидетельства той далекой войны», «Память огненных лет», «Поиск-2018» и фотозоны. На площадке «Добровольцы Алтая: достижения и перспективы» гостям рассказали про основные волонтерские движения в регионе, в том числе всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», направление «Гражданская активность» Российского движения школьников, школьные и студенческие добровольческие объединения края, всероссийское общественное движение «Серебряные волонтеры» и другие. На площадке «Патриоты Алтая» презентовали деятельность поисковых отрядов края. Вниманию участников слета также представили частную коллекцию «Оружейная кладовая».

76 5

76 2

76 1

76 3

Представители добровольческих объединений и поисковых отрядов встретились с Героями Российской Федерации, подвели итоги деятельности поисковых и добровольческих объединений за 2018 год и обсудили планы дальнейшей работы.

Проект реализуется за счет средств гранта фонда Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, заявка №18-003828 «Системы мер поддержки добровольческого и патриотического воспитания школьников и молодежи в Алтайском крае «Добрая воля Алтая — 2018»

Joomla templates by a4joomla