rosreestrОтвечает: ведущий специалист-эксперт Тальменского отдела Елена Кузнецова                                                      

В практике Управления Росреестра встречаются случаи приостановления государственной регистрации прав на недвижимость в связи с наличием в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) актуальных записей о запретах, арестах в отношении объектов недвижимого имущества. Сделать это можно несколькими способами.

1. На сайте Росреестра можно через электронный сервис и бесплатно получить общедоступные сведения о характеристиках объекта недвижимости, о наличии зарегистрированных прав и ограничений (обременений) прав на объекты недвижимости.

2. Для получения информации об объекте недвижимости, правообладателе, запрете (аресте) любое лицо также вправе подать в многофункциональный центр запрос о предоставлении сведений из ЕГРН, по результатам рассмотрения которого в течение трех рабочих дней выдается выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (при этом за предоставление информации взимается плата в соответствии с действующим законодательством). Указанные сведения также могут быть получены в электронном виде посредством портала Росреестра.

 

 

Joomla templates by a4joomla