rosreestr24 августа 2018 года специалисты Кадастровой палаты по Алтайскому краю проведут «горячую» линию по вопросам получения государственных услуг Росреестра в электронном виде. Жители Алтайского края являются активными пользователями электронных услуг в области кадастра недвижимости и регистрации права. Только по однойиз самых популярных услуг Росреестра — предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) Кадастровой палатойпо Алтайскому краю за 7 месяцев 2018 года подготовлено более 500 тыс. ответовна запросы о предоставлении сведений из ЕГРН. Из них в 85% случаях сведения из ЕГРН были предоставлены в электронном виде. Основной причиной, по которой жители края предпочитают электронные документы бумажным — это сниженная стоимость услуги. Выгода по сравнению с бумажным документом составляет порядка 50% от стоимости.


Если Вам необходимо получить выписку из ЕГРН, поставить объект недвижимости на кадастровый учет или зарегистрировать права на него, при этом  у Вас нет времени на посещение офиса МФЦ, то Вы всегда можете воспользоваться порталом Росреестра и получить услугу не выходя из дома. Все интересующие  вопросы по работе с сервисами портала Росреестра можно задать в ходе «горячей» линии. Специалисты Кадастровой палаты дадут подробные консультации
по получению услуг в электронном виде, а также предоставят пошаговый алгоритмы действий по работе с сервисами портала Росреестра.
«Горячая» линия состоится 24 августа 2018 года с 13.00 по 15.00 часов
по номеру телефона 8 (3852) 55-76-59 (доб. 7212).

Пресс-служба Кадастровой палаты

Joomla templates by a4joomla