Распоряжением Росреестра от 21 марта 2017 года № Р/0044 утвержден План работы по участию в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами, возникшими в том числе при сплошном выжигании растительности (палами), на территории Российской Федерации.

Тальменский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю продолжает работу в 2020 году по реализации Распоряжения Р/0044, в соответствии с совместным приказом Управления и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю от 06.02.2019 № П/037/П/030.

В целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений земельного законодательства должностные лица, осуществляющие государственный земельный надзор, постоянно проводят проверочные мероприятия на территории района.

Перед сотрудниками земельного надзора стоит задача оперативно предоставлять в уполномоченные органы сведения о земельных участках, на которых возникли пожары, а также об участках, потенциально входящих в зону неконтролируемого выжигания травы.

В случае обнаружения фактов выжигания сухой растительности при проведении земельного надзора специалисты Тальменского отдела оперативно сообщат об этом в территориальные подразделения МЧС России, Россельхознадзора, органы исполнительной власти и органы местного самоуправления.

 

Заместитель Главного государственного

инспектора по использованию и охране

земель Тальменского района                                                                                     Н.В. Эрмиш

 

 

Joomla templates by a4joomla