сосновый бор

С 23 по 25 февраля на базе санатория "Сосновый бор" прошёл Слёт студенческих педагогических и школьных вожатских отрядов Сибирского Федерального округа. Организатором данного Слёта является Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций. Главные задачи слёта были таковы:
• Формирование знаний, умений и навыков организаторской, творческой ,управленческой деятельности вожатого
• Формирование навыков практической работы с временным детским коллективом в ДОЛ
• Объединение участников школьных вожатских отрядов и представителей государственных органов власти в решении актуальных вопросов современной молодёжной политики
• Создание благоприятных условий для трансляции инновационной социально-значимой деятельности детей и молодёжи
Все участники этого Слета приехали для того, чтобы узнать для себя что-то новое ,подготовиться к работе в пришкольных и загородных лагерях и наметить дальнейшие направления в работе.


Для школьных вожатских отрядов и студентов организаторы подготовили вожатские образовательные площадки, такие как: «Инновационные воспитательные технологии в ВДЦ», «Способы эффективного напарничества» , «Имидж и культура вожатого 21 века», «Методика проведения вечернего огонька» и многое другое.
Также в рамках мероприятия были встречи с представителями правительства Алтайского края, круглый стол «Система организации летнего детского отдыха в 2018 году», брифинг «Советы бывалых», эрудит-игра «Кто они вожатые?» .
На этом Слёте наш руководитель отряда «Лидер» – Гавриленко О.А. выступала в качестве преподавателя на площадке «Ораторское искусство, как составляющая успеха вожатого». Эта площадка была одинаково полезна и интересна и для студенческих и для школьных вожатских отрядов, и по результатам анкетирования попала в рейтинг самых популярных.
И ещё за активное участие в Слете и особый вклад в развитие детского и молодёжного движения края Олеся Александровна и командир РВО «Лидер» Екатерина Попова получили Благодарности Алтайского краевого Союза детских и подростковых организаций.
Каждый из участников слёта за эти 3 дня нашёл новых друзей , получил море позитива и эмоций, но а самое главное получил новые знания для применения в детских лагерях!

Joomla templates by a4joomla