РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

   «___» ________ 2019 г.                                                                           №____

р.п. Тальменка

 

О введении режима повышенной

готовности на территории Тальменского района

В соответствии с ФЗ от 21.12.1994 года № 68 ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации на территории Тальменского района, вызванной неблагоприятной метеорологической обстановкой.

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

  1. Ввести на территории Тальменского района с 09:00 25.12.2019 года, до нормализации погодных условий, режим повышенной готовности для органов управления и сил муниципального звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Алтайского края (далее - муниципальное звено).
  2. Установить границы территории, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуации – Тальменский район.
  3.    Решение оперативных вопросов, связанных с реализацией неотложных мероприятий по снижению негативных последствий, вызванных неблагоприятной метеорологической обстановкой, возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тальменского района (далее комиссия).
  4. Органам управления Тальменского районного звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации края привести силы и средства в режим «повышенная готовность».
    1. Главам Администраций поселений Тальменского района:
  • установить на подведомственной территории режим повышенной готовности;
    • организовать круглосуточное дежурство руководящего состава;
  • подготовиться к обеспечению устойчивого снабжения социальных объектов и объектов экономики;
  1. Руководителям служб района в целях предотвращения аварийных ситуаций на объектах систем жизнеобеспечения населения района:
  • проверить готовность аварийных бригад к действиям при возникновении аварийных и чрезвычайных ситуаций, организовать их круглосуточное дежурство;
  • осуществлять непрерывный контроль за эксплуатацией объектов систем жизнеобеспечения населения;
  • провести инструктажи руководящего состава и лиц дежурно-диспетчерских служб по их взаимодействию в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
  • Разместить экстренное предупреждения на официальном сайте муниципального образовании.
  1. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации района по оперативному управлению Щербакова И.А.

                

Глава района                                                                                 С.Д. Самсоненко

Вист К.В.

2-23-36

Joomla templates by a4joomla