РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СТАРОПЕРУНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

 

РЕШЕНИЕ

 

01.10.2020

№ 131  

с. Староперуново

О внесении изменений в решение Совета депутатов Староперуновского сельсовета № 130 от 12.08.2015 "Об утверждении Правил благоустройства на территории Староперуновского сельсовета" (с изменениями)

 

Рассмотрев протест прокурора Тальменского района от 25.06.2020 г. № 02-47-2020 на решение Совета депутатов Староперуновского сельсовета № 130 от 12.08.2015 "Об утверждении Правил благоустройства на территории Староперуновского сельсовета", в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет депутатов

 

Р Е Ш И Л :

   1. - пункт 5.8. изложить в следующей редакции:

«5.8. Расклейка газет, афиш, плакатов разрешается только на специально установленных стендах. Запрещается размещение (расклейка, вывешивание) афиш, объявлений, листовок, плакатов, рекламных конструкций, мемориальных досок и других материалов информационного и агитационного характера на фасадах зданий и сооружений, столбах, деревьях, на опорах наружного освещения, распределительных щитах, остановочных пунктах и сооружениях, на остановках общественного транспорта и других местах, не предназначенных для этих целей. Информационные и агитационные материалы могут размещаться (расклеиваться, вывешиваться) в специально отведенных местах.

           Требования настоящего пункта не распространяются на агитационные и информационные печатные материалы, размещенные на основании и в порядке, установленном Федеральным законом от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и иными федеральными законами.».

         - разделы 11, 12, 13 исключить.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия.

3. Обнародовать настоящее решение в установленном порядке.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по законности и правопорядку.

 

    Глава   сельсовета

А.В. Соловьев

Joomla templates by a4joomla