obuchenВ рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» ВАМ предоставляется возможность бесплатно пройти обучение и получить знания по необходимой профессии.
Участниками проекта обучения могут быть категории граждан:
лица в возрасте 50-ти лет и старше,
лица предпенсионного возраста,


женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет,
женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.
безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости,
работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную остановку работ, представление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников.
молодежь в возрасте до 35 лет включительно, относящейся к категориям:
граждан, которые с даты окончания военной службы по призыву не являются занятыми в соответствии с законодательством о занятости населения в течение 4 месяцев и более;
граждан, не имеющих среднего профессионального или высшего образования и не обучающихся по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования;
граждан, которые с даты выдачи им документа об образовании и (или) о квалификации не являются занятыми в соответствии с законодательством о занятости населения в течение 4 месяцев и более;
граждан, находящихся под риском увольнения (планируемых к увольнению в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата или численности работников организации);
граждан, завершающих обучение в текущем календарном году по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования, обратившихся в органы службы занятости, для которых отсутствует подходящая работа по полученной профессии (специальности).
Для участия в мероприятиях по обучению необходимо подать самостоятельно заявление о прохождении профессионального обучения и дополнительного профессионального образования на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» https://trudvsem.ru/.
При оформлении заявления предусмотрен выбор образовательной программы и образовательной организации, а также возможность ознакомиться с кратким содержанием программы. Перечень отдельных программ прилагается.
В течение 3 рабочих дней с даты подачи заявления необходимо обратиться в центр занятости населения, указанный в заявлении, для представления документов, подтверждающих указанную категорию.
Все виды обучения можно посмотреть на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России»
https://trudvsem.ru/educational-programs?_regionIds=8276c6a1-1a86-4f0d-8920-aba34d4cc34a

 

Joomla templates by a4joomla