agro1Тальменский центр занятости населения активно подбирает кадры для аграрного сектора экономики района, создавая  общественные и постоянные рабочие места. Ежегодно Тальменский центр занятости  направляет  безработных граждан на общественные работы, в преддверии начала посевной кампании. После завершения периода  временных работ, работодатели трудоустраивают бывших клиентов службы занятости на постоянные рабочие места. До момента начала весенне-полевых работ граждане, привлеченные к общественным работам, выполняют ряд подготовительных видов работ: ремонт помещений и техническое обслуживание техники. В настоящий момент 10 безработных граждан уже трудоустроены.

Всего в этом году, по заявленной потребности в кадрах сельхозтоваропроизводителей района, планируется трудоустроить 24 человека на общественные рабочие места и 13 человек- на постоянные рабочие места.

- Ежегодн, при подготовке и проведении весенних полевых работ, мы прибегаем к помощи центра занятости и организуем общественные работы для трудоустройства безработных земляков, - рассказывает Сергей Иванович Кацендорн, директор ООО «Анисимово». - В этом году наша потребность в водителях автомобиля, механизаторах и подсобных рабочих была полностью удовлетворена, мы трудоустроили 10 человек. Не маловажную роль в этом, взаимовыгодном взаимодействии, играет и финансовая составляющая. Безработные граждане, участвующие в общественных работах, получают от службы занятости либо материальную поддержку, либо пособие по безработице.

Joomla templates by a4joomla