rosreestrНужно ли дополнительно подавать заявление на государственную регистрацию права данного объекта?». Молокова Светлана. На вопрос отвечаетведущий специалист-эксперт Тальменского отдела Управления Росреестра по Алтайскому краюЕлена Кузнецова. Да, обязательно.

В соответствии с ч. 1 ст. 69 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости.

Государственная регистрация прав на объекты недвижимости, указанные в части 1 настоящей статьи, также является обязательной при внесении сведений о таких объектах недвижимости как о ранее учтенных в Единый государственный реестр недвижимости в случае, если с заявлением о внесении сведений о соответствующем объекте недвижимости как о ранее учтенном обратился правообладатель объекта недвижимости.

Joomla templates by a4joomla