rosreestr23В целях реализации требований законодательства Российской Федерации в области геодезии и картографии Управление Росреестра по Алтайскому краю обеспечивает охрану пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети, государственной гравиметрической сети - проводит работы по установлению их охранных зон и вносит сведения о них в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

В 2022 году завершено установление охранных зон пунктов государственной геодезической сети, в ЕГРН внесены сведения об охранных зонах 4115 геодезических пунктов (100%), в том числе:

1 пункт фундаментальной астрономо-геодезической сети, 3 пункта высокоточной геодезической сети, 43 пункта спутниковой геодезической сети 1 класса, 4068 пунктов астрономо-геодезической сети 1 и 2 классов и геодезической сети сгущения 3 и 4 классов.

Внесение сведений об охранных зонах пунктов ГГС в ЕГРН направлено на обеспечение сохранности геодезических пунктов, так как одной из главных причин их уничтожения является отсутствие информации у правообладателей объектов недвижимости о наличии геодезических пунктов.

Алексей Антропов, кадастровый инженер ООО «ГЕОС» отмечает: «Охранные зоны геодезических пунктов - это зоны с особыми условиями использования территорий, поэтому я всегда отслеживаю, попадает ли тот или иной земельный участок в границы зоны с особыми условиями использования на сервисе«Публичная кадастровая карта», который размещен на официальном сайте Росреестра. Для этого достаточно найти на карте нужный земельный участок (ввести кадастровый номер в панели «Поиск» или визуально), затем в меню (левый верхний угол), выбрать инструмент «Слои» и сделать активным слой «Зона с особыми условиями использования территорий». На карте после этого отобразятся зеленым цветом зоны с особыми условиями использования территорий, учтенные в ЕГРН. Быстро и комфортно!».

Управление Росреестра напоминает, что в пределах границ охранных зон пунктов запрещается осуществление видов деятельности и проведение работ, которые могут повлечь повреждение или уничтожение наружных знаков пунктов, нарушить неизменность местоположения специальных центров пунктов или создать затруднения для использования пунктов по прямому назначению и свободного доступа к ним.

Публичная кадастровая карта: https://pkk.rosreestr.ru/#/search/65.64951699999888,122.73014399999792/4/@1b4ulz56qc>

Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, инфраструктуры пространственных данных РФ. Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих. Подведомственное учреждение Управления - филиал ППК «Роскадастра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления, главный регистратор Алтайского края – Юрий Викторович Калашников.

Контакты для СМИ
Пресс-секретарь Управления Росреестра по Алтайскому краюКорниенко Оксана Николаевна 8 (3852) 29 17 44, 5097
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Барнаул, ул. Советская, д. 16
Сайт Росреестра:www.rosreestr.gov.ru Яндекс-Дзен:
https://dzen.ru/id/6392ad9bbc8b8d2fd42961a7
ВКонтакте:https://vk.com/rosreestr_altaiskii_kraiТелеграм-канал:https://web.telegram.org/k/#@rosreestr_altaiskii_krai
Одноклассники:https://ok.ru/rosreestr22alt.krai

https://vk.com/video-46688657_456239105

Joomla templates by a4joomla