rosreestrУправлением Росреестра по Алтайскому краю проведен семинар в режиме видеоконференции, при участии представителей органов местного самоуправления, осуществляющих муниципальный земельный контроль на территории городов Барнаула, Алейска, Белокурихи, Бийска, Горняка, Заринска, Змеиногорска, Новоалтайска, Рубцовска, Славгорода, Яровое, Каменского, Первомайского и Павловского районов. В рамках семинара рассмотрены итоги работы и практика Управления Росреестра по Алтайскому краю за 2022 год по осуществлению федерального государственного земельного контроля (надзора) на территории Алтайского края с учетом установленных на осуществление государственного контроля (надзора) ограничений.

Управлением за 2022 год проведено 5067 контрольных (надзорных) мероприятия без взаимодействия с контролируемыми лицами, в том числе 1288 выездных обследований и 3779 наблюдений за соблюдением обязательных требований, по результатам проведения которых было выявлено 3743 признака нарушения земельного законодательства.

Также было проведено 9 плановых и 94 внеплановых контрольных (надзорных) мероприятия, предусматривающих взаимодействие с контролируемыми лицами, это 4 рейдовых осмотра, 24 документарные и 75 выездных проверок.

Всего за истекший период 2022 года мероприятия по федеральному государственному земельному контролю (надзору) были проведены в отношении земельных участков общей площадью свыше 300 тысяч гектар.

Особое внимание в 2022 году уделялось профилактике нарушений обязательных требований. Так за 2022 год было объявлено в 14 раз больше предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований, чем за 2021 год (в 2022 году объявлено 4175 предостережение, в 2021 – 291).
«Помимо объявления предостережений», - добавила заместитель руководителя Управления Росреестра по Алтайскому краю Елена Саулина, - «государственными инспекторами Управления в 2022 году осуществлен 181 профилактический визит, проведено более 1000 консультирований по вопросам организации осуществления федерального государственного земельного контроля.Кроме того, в 2022 году в средствах массовой информации размещено порядка 500 публикаций, посвященных актуальным вопросам осуществления федерального государственного земельного контроля (надзора), включая информацию о типичных нарушениях земельного законодательства, выявляемых Управлением».


не публикуется:
Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, инфраструктуры пространственных данных РФ. Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих. Подведомственное учреждение Управления - филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления, главный регистратор Алтайского края - Юрий Викторович Калашников.

Контакты для СМИ
Пресс-служба Управления Росреестра по Алтайскому краю
Корниенко Оксана Николаевна
8 (3852) 29 17 44, 5097
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.rosreestr.gov.ru
656002, Барнаул, ул. Советская, д. 16

Joomla templates by a4joomla