Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин 13 февраля 2023 года провел в городе Барнауле личный прием жителей края. В нем участвовали прокурор края Антон Герман, Губернатор края Виктор Томенко, городские и районные прокуроры, представители органов власти и местного самоуправления. Граждане сообщили заместителю Генерального прокурора России о нарушении их социальных прав. Так, сельчане Каменского и Косихинского районов пожаловались на непринятие местными властями мер по надлежащему водоснабжению сел Аллак и Пустынь, жители городов Барнаула и Новоалтайска из числа детей-сирот – на необеспечение жилыми помещениями.

Об отсутствии пандусов в детских садах сел Малоенисейское и Енисейское Бийского района, светофора на перекрестке улиц вблизи школы и садика в центре города Белокуриха, что является причинами дорожно-транспортных происшествий, сообщили жители данных населенных пунктов.

За содействием по поводу своевременного завершения капитального ремонта в целях обеспечения непрерывности обучения 862 учащихся Шипуновской средней образовательной школы имени А.В. Луначарского обратилась неравнодушная жительница Шипуновского района.

Всего принято 15 граждан.

По каждому обращению Дмитрием Демешиным даны поручения прокурору края об организации проверочных мероприятий, направленных на восстановление нарушенных прав. Их исполнение взято на контроль.

Joomla templates by a4joomla