Вступил в законную силу приговор Тальменского районного суда в отношении жителя с.Новоперуново Тальменского района осужденного по ч.1 ст.111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
Судом установлено, что осужденный, ранее судимый за тяжкое преступление против собственности в условиях опасного рецидива в марте 2022 находясь в гостях у своей знакомой, жительницы с.Староперуново в состоянии алкогольного опьянения, в ходе словесной ссоры рукой сдавил шею потерпевшей, после чего нанес последней не менее 2 ударов кулаком в область лица. Продолжая сдавливать шею потерпевшей, осужденный нанес ей удар ногой в область ее ног, в результате чего она потеряла равновесие и упала на спину. Продолжая свои преступные действия осужденный сел на лежащую потерпевшую и продолжая сдавливать шею последней умышлено нанес ей не менее 3 ударов кулаком в область лица и головы. От действий осужденного потерпевшая потеряла сознание. В результате преступных действий осужденного, потерпевшей была причинена закрытая черепно-мозговая травма, повлекшая тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.
В ходе предварительного расследования и в судебном заседании обвиняемый вину признал в полном объеме, дал признательные показания об обстоятельствах причинения телесных повреждений своей знакомой, в судебном заседании свои показания подтвердил.
Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Старший помощник прокурора Тальменского района Бердоносов А.А.

Joomla templates by a4joomla