Приказом Минприроды России от 07.12.2020 № 1025 утвержден Административный регламент по предоставлению органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги в сфере переданного полномочия Российской Федерации по предоставлению водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, в пользование на основании договоров водопользования.

В круг заявителей в рамках данной госуслуги входят физические лица, юридические лица или индивидуальные предприниматели.

Госуслуга предоставляется органами государственной власти субъектов РФ.

Определены сроки предоставления госуслуги. В частности, в случае подачи заявления о предоставлении водного объекта в пользование на основании договора водопользования в случаях, установленных пунктами 1 или 3 части 2 статьи 11, а также статьями 15, 47, 49 и 50 Водного кодекса РФ срок принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование либо о мотивированном отказе в предоставлении водного объекта в пользование, а также срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления госуслуги, составляет не более 60 дней с момента регистрации заявления.

Госуслуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Признан утратившим силу аналогичный Приказ Минприроды России от 12.03.2012 № 57.

 

Помощник прокурора района                                                          О.В. Сахнова

Joomla templates by a4joomla