DSCF6806Указом Президента Российской Федерации от 28.06.2022 № 411 8 июля признан Днем семьи, любви и верности. Данный праздник не чужд и для Отдела МВД России по Тальменскому району, в котором проходят службу в том числе и полицейские семьи. Одна из таких семей – Павел и Анна Руденко.

Анна служит в подразделении по делам несовершеннолетних. Работа в правоохранительных органах была ее детской мечтой. Изначально ее желанием было работать следователем. Ведь именно в данном подразделении служил ее отец. Поэтому устраиваться на службу в ОВД Анна пришла сразу после окончания школы, но получила отказ по причине отсутствия соответствующего образования. Окончив Алтайскую академию экономики и права, Анна в 2013 году была принята на службу в полицию, где она и встретила своего будущего мужа. На тот момент Павел проходил службу в отделе участковых уполномоченных полиции. В настоящее время Павел занимает должность начальника Отдела по вопросам миграции. Вместе они уже 5 лет, воспитывают троих детей. Служба в полиции вносит определенные коррективы в быт семьи, ведь очень часто приходится задерживаться допоздна на рабочем месте. Супруги с терпением и пониманием относятся к ненормированному графику друг друга. Эта дружная семья, не смотря на занятость обоих родителей, старается свободное время проводить вместе. Супруги Руденко желают всем семьям любви, согласия, взаимопонимания и счастья.

Член Общественного совета при ОМВД России по Тальменскому району Галина Сидякина, ветеран МВД, считает, что самое главное для сотрудника полиции – это его тыл, его семья. А секрет крепкой семейной жизни видит во взаимном уважении, понимании и поддержке в любой сложной ситуации.

Joomla templates by a4joomla