В массовом сознании дактилоскопия связана с преступлением и наказанием. И совершенно напрасно! Время от времени в сообщениях СМИ проходит тревожная информация о людях, потерявших память, ушедших из дома, заблудившихся или попавших в больницы пожилых людей, потерявшихся маленьких детях, не способных рассказать о себе ничего вразумительного. Шансы найти человека увеличиваются, если в поисковой базе данных есть отпечатки пальцев разыскиваемого. Каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантированно установление личности при несчастных случаях, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах.

Дактилоскопическая информация - информация об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека и его личности.

Каждый житель Тальменского района имеет право пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию без красковым методом, обратившись в ОВМ ОМВД России по Тальменскому району, по адресу: р.п. Тальменка Тальменский район Алтайский край ул. Кирова, 47, каб. 42, 39 (тел. 2-24-33, 2-25-40), с письменным заявлением о проведении дактилоскопической регистрации, как в отношении себя лично, так и в отношении своих детей, имея при этом свой паспорт и, при необходимости, свидетельство о рождении ребенка.

Пройти дактилоскопическую регистрацию вправе каждый!

 

                 Начальник ОВМ ОМВД России по Тальменскому р-ну

                 П.В. Руденко

Joomla templates by a4joomla