Система представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи  рекомендована Федеральной налоговой службой и открывает качественно новый этап во взаимодействии налогоплательщиков и налоговых органов, обеспечивая надежный двусторонний информационный обмен между ними.

Система позволяет передавать налоговые декларации, бухгалтерскую отчетность и иные документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде без дублирования на бумаге, используя обычный доступ к телекоммуникационным каналам связи, в том числе Интернет.

При представлении отчетности по телекоммуникационным каналам связи Вы получаете следующие преимущества:

  1. Сдача отчетности в ФНС в электронном виде значительно экономит время и ресурсы компании.
  2. Сокращается количество ошибок, ведь при формировании отчетности документ автоматически происходит проверку.
  3. Формы отчетности всегда актуальны.
  4. Хранение документов в электронном виде обходится на 80 % дешевле, чем на бумажных носителях.
  5. Исключена потеря документов.
  6. Электронный документооборот (ЭДО) дает возможность оперативно получить от ФНС справки о состоянии расчетов с бюджетом, выписки по операциям по расчету с бюджетом, список представленной отчетности и т. д.
  7. ЭДО безопасен и исключает утечку информации.
  8. Документы, зарегистрированные оператором, имеют юридическую силу и могут предоставляться в  госорганы или другие фирмы с оттиском электронной подписи.

С 01 июля 2021 года можно бесплатно получить квалифицированную электронную подпись в Удостоверяющем центре ФНС России.

         Телефон для справок в Межрайонной ИФНС России № 4 по Алтайскому краю:48-4-68(код 385-32), Шваликовский Сергей Сергеевич.

Joomla templates by a4joomla