В целях предупреждения нарушений действующего законодательства в области пассажирских перевозок, и стабилизации снижения ДТП по вине водителей пассажироперевозящего транспорта, а также в целях проверки юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, эксплуатирующими автобусы, требований по обеспечению безопасности пассажиров автобусами. На территории Тальменского района, в период с 03.02.2023 по 06.02.2023, сотрудниками Госавтоинспекций будут проведены профилактические мероприятия направленные на профилактику нарушения требований нормативных правовых актов в области безопасности дорожного движения на пассажироперевозящем транспорте и стабилизации ДТП по вине водителей пассажироперевозящего транспорта.


Рост количества автотранспортных средств в Российской Федерации, низкий уровень дорожной дисциплины водителей автотранспорта и несоблюдение ими правил в области пассажирских перевозок, приводят к дорожно-транспортным происшествиям.
Несмотря на ежедневную профилактическую работу с населением, осуществляющую сотрудниками Госавтоинспекции, дорожно-транспортные происшествия по вине водителей автотранспортных средств на пассажироперевозящем транспорте, в том числе водителей остается сегодня серьезной проблемой, за которой стоят судьбы и жизни людей. За текущий период 2023 году по вине водителей пассажироперевозящего транспорта произошло 14 дорожно- транспортных происшествий, в которых 16 человек получили ранения различной степени тяжести.

Joomla templates by a4joomla