DSC06847.JPGВ ходе аппаратного совещания 16 марта, проведенного в формате конференцсвязи с главами поселений, глава района С.Д. Самсоненко заслушал доклады о подготовке к голосованию 22 апреля, о ситуации с мерами профилактики против вирусных заболеваний на территории муниципалитета. С этой целью отделом образования принято решение сдвинуть весенние каникулы, и распустить детей с 20 марта. На особый контроль главой района также поручено взять проведение комплексных мероприятий по очистке от снега, так как после   трехдневной оттепели рушатся дороги. Глава Тальменского поссовета Ю.С.Одиноков выступил с сообщением о превентивных мерах в паводковый период. В ходе истекшей недели проведены работы по нарезке полос, чернению льда, бурению возле опор в районе Каменского железнодорожного моста.

DSC06834В настоящее время все силы, в связи с интенсивным таянием снега, направлены на очистку дорог р.п.Тальменка. По причине резкого потепления 16 марта на улицы вышли 8 единиц тяжелой техники, которые снимают слой снежного наката, насыщенного водой.

Главой района поставлены задачи комплексно подготовиться к Дню голосования, на особый контроль поставить очистку снега. Всем руководителям поручено транслировать в коллективы положительную информацию о достигнутых результатах по привлечению средств на развитие территории муниципалитета, а также о более масштабных, амбициозных и совершенно реальных планах на период 2020-2022гг.

DSC06858

Joomla templates by a4joomla