Электронный сервис «Личный кабинет плательщика страховых взносов» является помощником в вопросах пенсионного страхования для многих работодателей края независимо от формы собственности предприятия. За время существования «кабинета» к нему подключилось свыше 6 с половиной тысяч жителей Алтая.

В связи с очевидной необходимостью ресурса разработчик – Пенсионный фонд России – постоянно стремится к его обновлению. После модернизации у пользователей появился доступ к целому спектру услуг, которые можно получить дистанционно – то есть, не выходя из дома или офиса. Теперь с помощью «личного кабинета» плательщики страховых взносов могут не только контролировать состояние расчетов в ПФР, своевременно получать информацию о задолженности на обязательное пенсионное или медицинское страхование, но и отслеживать историю платежей за определенный период, автоматически формировать платежные поручения и квитанции для оплаты взносов, пеней или штрафов. Таким образом, удобный сервис позволяет страхователям экономить время при выполнении своих обязательств. При этом количество онлайн-услуг будет только расти. 

Подключиться к «Личному кабинету» можно по ссылке, в пункте «Регистрация» оставить заявку и указать способ получения кода активации. Также получить пароль на вход в Личный кабинет возможно при личном обращении (либо через законного представителя) в Управление ПФР по месту регистрации.

Обратившийся будет подключен к ресурсу в день направления заявки или подачи заявления на получение кода активации.

 

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения ПФР по Алтайскому краю

Joomla templates by a4joomla