10.02.sovzam10 февраля в Администрации района состоялось очередное совещание заместителей глав Администраций сельских поселений.

Заместители обсудили ряд ключевых вопросов и поделились мнениями. С докладом о выполнении предписания антимонопольной службы по заключению соглашений по передаче имущества и о результатах работы по принятию Уставов поселений выступил начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления, организационной и правовой работе Сергей Викторович Баженов.

Также в течение совещания присутствующим были даны рекомендации по проведению предстоящих открытых отчетных сессий на территориях поселений района. Затем, заместители глав заслушали информацию  об организации работы членов народной дружины.

После подведения итогов встречи все присутствующие посетили недавно открывшийся районный Многофункциональный центр. О его работе рассказала начальник Тальменского филиала Ареват Борисовна Бабаян: «Центр уже начал работу с клиентами. Главной целью организации является комплексное и оперативное решение вопросов граждан в удобном для них месте и режиме с помощью квалифицированного персонала, исключающее обращение в разные ведомства и организации для получения одной государственной, или муниципальной услуги».

Евгения Заречнева

Фото: автора

Joomla templates by a4joomla