http://www.altsmb.ru/index.php/akutalno/151-fed

Минэкономразвития России совместно с уполномоченными банками-партнёрами в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2018 №1764 с 2019 года реализует программу льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (Программа 1764).

Ставка для субъектов предпринимательства в рамках Программы 1764 устанавливается на уровне не выше 7,75 % годовых, доступные суммы кредитной сделки — от 0,5 млн. рублей до 2 млрд. рублей, срок льготного кредитования не более 10 лет – на инвестиционные цели, не более 3 лет – на оборотные цели.

В рамках программы уполномоченные банки смогут заключать кредитные договоры с субъектами предпринимательства на реализацию проектов, предусматривающих приобретение или создание основных средств в одной или нескольких приоритетных отраслях по утверждённому перечню, или на пополнение оборотных средств на реализацию проекта в одной или нескольких приоритетных отраслях по утверждённому перечню.

В перечень банков, участвующих в реализации Программы 1764 на территории края, вошли 16 финансовых организаций: ПАО Сбербанк, Банк ВТБ (ПАО), АО «Россельхозбанк», АО «Банк Акцепт», АО «Альфа-Банк», Банк «Левобережный» (ПАО), АО «Банк Интеза», ПАО «Промсвязьбанк», Азиатско-Тихоокеанский Банк (ПАО), ТКБ БАНК (ПАО), ПАО РОСБАНК, ООО «СИБСОЦБАНК», ПАО «Совкомбанк», ПАО «АК Барс» Банк, АО «Газпромбанк», ООО КБ «Алтайкапиталбанк», ПАО Банк «ФК Открытие», АО КБ «ФорБанк».

 Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2018 г. № 1764 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019 - 2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке"

Минэкономразвития России в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2018 № 926 «О реализации пилотного проекта по предоставлению субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку туроператоров» оказывает государственную финансовую поддержку туроператорам, обеспечивающим туристский поток по пилотным субсидируемым приоритетным туристским маршрутам России.

В рамках данного постановления субсидия предоставляется туроператору, зарегистрированному на территории Российской Федерации, при соблюдении следующих условий:

а) реализация туристского продукта по пилотным субсидируемым приоритетным туристским маршрутам по Российской Федерации продолжительностью:

в отношении туристско-рекреационных маршрутов – не менее 5 дней;

в отношении культурно-познавательных туристских маршрутов – не менее 3 дней при посещении не менее 2 субъектов Российской Федерации;

б) соблюдение минимальной численности туристов на одного туроператора, указанной в перечне туристских маршрутов;

в) документальное подтверждение обеспечения туристского потока не ранее года, предшествующего году получения субсидии, в рамках договора о реализации туристского продукта по туристскому маршруту, включенному в перечень туристских маршрутов, в период реализации туристского продукта, установленный в соответствии с указанным перечнем, но не ранее вступления в силу настоящих Правил.

Подробнее с Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку туроператоров можно ознакомиться в постановление Правительства Российской Федерации от 08.08.2018 № 926 «О реализации пилотного проекта по предоставлению субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку туроператоров».

АО Корпорация МСП

Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (ранее АО НДКО «Агентство кредитных гарантий») создано без ограничения срока и действует в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 05.06.2015 № 287 «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства».

АО «Корпорация «МСП» способствует развитию малого и среднего бизнеса, предоставляя субъектам малого и среднего предпринимательства прямые гарантии для получения банковских кредитов и позволяя воспользоваться кредитными ресурсами при недостаточности залогового обеспечения.
С 2016 года работает трехуровневая целевая модель оказания гарантийной поддержки субъектам МСП: АО «Корпорация «МСП» / АО «МСП Банк» / региональные гарантийные организации (РГО).

АО «МСП Банк» способствует развитию малого и среднего бизнеса, предоставляя субъектам малого и среднего предпринимательства прямые гарантии для получения банковских кредитов и позволяя воспользоваться кредитными ресурсами при недостаточности залогового обеспечения.

Реализуя свои функции и полномочия, АО «МСП Банк» выступает гарантом исполнения субъектами малого и среднего предпринимательства своих кредитных обязательств и разделяет с банками риски, связанные с ухудшением финансового состояния заемщика и его неспособностью надлежащим образом обслуживать кредит.

Гарантийные продукты предоставляются в рамках соглашений, заключенных АО «МСП Банк» с банками-партнерами, и направлены на повышение доступности банковского кредитования для субъектов МСП в условиях недостаточности залогового обеспечения.

Подробная информация о финансовой поддержке АО «МСП Банк» размещена на официальном сайте банка по адресу: https://www.mspbank.ru/

Контакты акционерного общества «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк»)
Адрес: 115035, Россия, г. Москва, ул. Садовническая, дом 79
Телефон: (495) 783-79-98, 783-79-66
Факс: (495) 783-79-74
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Фонд содействия инновациям

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере – государственная некоммерческая организация, реализующая программы инновационного развития, направленные на создание новых и развитие действующих высокотехнологических компаний, коммерциализацию результатов научно-технической деятельности, привлечение инвестиций в сферу малого инновационного предпринимательства, создание новых рабочих мест.

На территории края Фондом реализуются следующие программы поддержки малого предпринимательства:

Поддержка ЦМИТ

Программа УМНИК

Старт

Развитие

Интернационализация

Коммерциализация

Кооперация

Региональное представительство Фонда в Алтайском крае - ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»:

Максименко Андрей Алексеевич,

 

проректор по НИР, доктор технических наук, профессор ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

 

656038, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Ленина, д. 46

 

+7(3852) 36-75-84

 

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Актуальные новости о сроках проведения конкурсных отборов по программам Фонда можно найти на официальном сайте Фонда (раздел «Конкурсы») http://www.fasie.ru/competitions/.
Заявки на участие принимаются на портале - http://online.fasie.ru/.

Российский экспортный центр

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) – государственный институт поддержки несырьевого экспорта, предоставляющий российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. Взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами, а также сотрудничество с ключевыми отраслевыми и деловыми организациями позволяют РЭЦ совершенствовать условия ведения экспорта в России и нивелировать действие существующих барьеров при осуществлении внешнеэкономической деятельности. Российский экспортный центр входит в группу ВЭБ.РФ.

Правовой статус РЭЦ закреплен принятием федерального закона от 29 июня 2015 года № 185-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О банке развития» и статьей 970 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации».

В группу Российского экспортного центра интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР») и АО РОСЭКСИМБАНК, что позволило оптимизировать ресурсы и создать эффективные бизнес-процессы по предоставление комплексных услуг экспортно ориентированным компаниям.

РЭЦ работает со всеми экспортерами несырьевой продукции, товаров и услуг без отраслевых ограничений, оказывая поддержку на любом этапе экспортной деятельности от задумки экспортной поставки до постконтрактного обслуживания, в том числе по каналам электронной коммерции.

Подробнее об услугах и возможностях РЭЦ можно узнать на официальном сайте https://www.exportcenter.ru/

На региональном уровне взаимодействие с РЭЦ можно осуществлять через Центр поддержки экспорта НО «Алтайский фонд МСП» (https://мойбизнес22.рф/tsentr-podderzhki-eksporta/

Фонд развития интернет – инициатив

Фонд развития интернет-инициатив — российский фонд венчурных инвестиций, учреждённый Агентством стратегических инициатив по предложению Президента России Владимира Путина.

Фонд предоставляет инвестиции технологическим компаниям на ранних этапах развития, проводит акселерационные программы и участвует в разработке методов правового регулирования венчурной отрасли.

Программы ФРИИ:

Go Global

Акселератор

Преакселератор

Заочный акселератор

Joomla templates by a4joomla