В Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите поступила информация Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства о мошеннических схемах по завладению денежными средствами, принадлежащими гражданам - участникам подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, претендующим на получение социальной выплаты для улучшения жилищных условий, удостоверяемой государственным жилищным сертификатом.

            Обращаем внимание на неоднократные случаи получения гражданами, включенными в сводный список граждан – получателей уведомлений от Жилищного департамента г. Москвы о якобы, принятых на уровне данного подразделения решений о внеочередном выделении гражданам государственных жилищных сертификатов.

            При этом, очередникам предписывалось осуществить перечисление за счет собственных средств, в качестве так называемого «страхового взноса», в размере 11% от размера жилищной субсидии на специально открытый в ПАО «Сбербанк России» транзитный счет.

            Указанные обращения возможно являются частью преступной схемы по завладению путем мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими гражданам, претендующим на получение жилищных субсидий.

Подразделение «Жилищный департамент города Москвы» отсутствует в структуре органов исполнительной власти города федерального значения Москва.

Joomla templates by a4joomla