Наименование раздела Стандарта

Информация о выполнении требований раздела

Ссылка на размещение в сети Интернет документов и решений, подтверждающих выполнение требований Стандарта

Планируемый срок выполнения требований раздела

Наличие муниципальной программы ( Плана мероприятий) по улучшению инвестиционного климата

Разработан план мероприятий

Согласно плана были проведены мероприятия:

Создан на сайте Администрации района раздел, посвященный инвестиционной деятельности, разработаны и размещены на сайте Администрации необходимые   для инвесторов административные регламенты, обновляется база данных по инвестиционным площадкам , размещен план приватизации   муниципального имущества, размещена информация по итогам инвестиционной деятельности за текущий период 2020 года.

Утвержден Постановлением Администрации района № 350 от 15.05.2020 на 2020 год, План размещен на сайте Администрации района

(раздел экономика и инвестиционная деятельность в сноске   «информация для инвесторов» 2020 год)Актуализирован инвестиционный паспорт района ,создан и размещается реестр свободных инвестиционных площадок, размещен перечень мер государственной поддержки , оказывается содействие инвесторам в решении вопросов с энергоснабжающими организациями района и по выбору и оформлению земельных участков. Проводятся заседания рабочих групп с участием инвесторов.

Разработан и утвержден план мероприятий на  2020 год

Наличие ежегодно обновляемого плана создания необходимой для инвесторов транспортной и инженерной инфраструктуры

План разработан на период с 2019года по 2021 год,. размещен на сайте администрации района, актуализирован в 2021 году.

Утвержден первым заместителем главы района по оперативному управлению

План актуализирован в 2021 году

Наличие инвестиционного совета при главе Администрации района

Утвержден состав инвестиционного Совета

Постановление Администрации района №1008 от 30.10.2018 года

Информация размещена на сайте Администрации района

В 2020 состоялись заседания по рассмотрению   вопроса о строительстве животноводческого комплекса ООО « ЭкоНива», (с выездом на место) и по строительству второй откормочной площадки животноводческого комплекса ООО « Чумышское» (,с. Зайцево).

Наличие каналов прямой связи инвесторов с инвестиционным уполномоченным

Инвестиционным уполномоченным назначен заместитель главы Администрации района по экономическим вопросам- Борисова Валентина Юрьевна, телефон 8(38591) 228-61, приемная 224-01, прямые телефоны установлены у всех заместителей главы района и размещены на сайте Администрации района www.tal-alt.ru

Установленные телефоны доступны для субъектов предпринимательской деятельности , кроме этого инвестор в любой день может встретиться с инвестиционным уполномоченным, может обратиться в информационно- консультационный центр Администрации района телефоны и адрес эектронной почты размещены на сайте на первой странице раздела « Экономика и инвестиционная деятельность» Инвестиционный уполномоченный назначен Постановлением Администрации района

Информация о наличии каналов прямой связи размещена на официальном сайте Администрации района, раздел «экономика и инвестиционная деятельность»

Наличие регламента взаимодействия инвестиционного уполномоченного с инвесторами

Регламент разработан и утвержден, внесены   дополнения в 2015 г.

Постановление Администрации Тальменского района от 03.10.2014 № 1432, постановление от03.12.2015 №1467(изменения),размещен на сайте

Размещен на сайте администрации района (раздел экономика, подраздел инвестиционная деятельность,сноска « нормативные документы»)

Формирование и публичное размещение сводного перечня мер поддержки инвесторов

Размещен на сайте Администрации района

www.tal-alt.ru

Перечень сформирован, размещен на сайте (раздел экономика, подраздел инвестиционная деятельность,обновлен в 2020 году в сноске «информация для инвесторов 2020 год»)

Перечень обновлен, размещен для инвесторов в блоке документов «2020г».

Наличие административного регламента по выдаче разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию

Разработаны следующие регламенты:

«Выдача разрешений на строительство, реконструкцию и ввод объектов в эксплуатацию»;

« Подготовка и выдача градостроительного плана земельного участка»;

- «Предоставление информации об объектах   недвижимого имущества ,находящихся в муниципальной собственности»;

-Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, на которых расположены здания , сооружения.

Постановление Администрации района № 576 от06.06. 2018года, размещен на сайте

Постановление от 06.06.2018 №575

Постановление от02.03.2017 №399

Постановление от29.03.2016 №412

Размещены на сайте Администрации района, на портале   гос.услуг.

Наличие на сайте Администрации района раздела, посвященного инвестиционной деятельности

Раздел «Экономика и инвестиционная деятельность» сформирован, документы, касающиеся инвестиционной деятельности размещены в данном разделе, раздел актуализируется, вся информация текущего года для инвесторов выделена в отдельный блок «информация для инвесторов2020 г»

Размещен план создания транспортной и инженерной инфраструктуры . необходимой для инвесторов на 2019-2021 годы, план приватизации муниципального имущества на 2020год, реестр инвестиционных площадок. Итоговые данные по реализации внебюджетных инвестиционных проектов за 2020 год и планируемые к реализации.

По мере утверждения нормативных документов , касающихся инвестиционной

деятельности в раздел вносятся изменения, ежеквартальный мониторинг инвестиционной деятельности обновляется на сайте администрации района.

Наличие актуализированного инвестиционного паспорта территории

Паспорт разработан , ежегодно до 1июля текущего года вносятся изменения

Паспорт размещен на сайте Администрации района, отражены итоги 2019 года, внесены изменения по свободным инвестиционным площадкам , предлагаемые инвесторам в 2020 году и их наличие на 01.01.2021года.

Ежегодно актуализируется до 1 июня текущего года

Наличие реестра свободных инвестиционных площадок, расположенных на территории Тальменского района

Реестр сформирован из имеющихся свободных земельных участков, проведен анализ переданных в аренду и неиспользуемых земельных участков. Систематически проводится работа с арендаторами данных участков о дальнейшем их целевом использовании .

Реестр свободных инвестиционных площадок ежеквартально направляется в КАУ « Алтайский Центр инвестиций и развития» , размещен на сайте.

По мере формирования новых площадок , новых объектов муниципального имущества , предоставляемого в аренду, реестр обновляется

Наличие единой базы инвестиционных проектов и предложений

Составлен перечень инвестиционных проектов и предложений, реализованных в 2020 году и заявленных на 2021 год(продолжится строительство  животноводческого комплекса ООО « ЭкоНива» и строительство животноводческого комплекса ООО «Чумышское») .

Информация о внебюджетных проектах размещена на сайте администрации района

Появившиеся новые инвестиционные проекты будут добавлены в перечень

Инвестиционных проектов

Joomla templates by a4joomla