Утверждаю

Глава Администрации Тальменского района

                                         С.Д Самсоненко

Протокол заседания комиссии №4

по безопасности дорожного движения

Администрация Тальменского района,                                                  зал заседаний.

26.05.2017 г.

Председательствовал:

Зеленьков В.Н. Заместитель главы Администрации Тальменского района

Присутствовали: 13 человек (список прилагается)

Повестка заседания.

1

О ремонте улично-дорожной сети района на 2017 год

Докл. Тагильцева Н.Н – архитектор, заместитель заведующего отделом по капитальному строительству и архитектуре

2

О состоянии пешеходных переходов на территории района и формировании плана работ по обустройству пешеходных переходов на территории Тальменского района на 2017 год.

Докл Терин В.К. - ОГИБДД России по Тальменскому району

3

Об утверждении плана мероприятий в рамках реализации пункта 4 «б» поручения Президента Российской Федерации от 11.04.2016 № Пр-637

Докл Терин В.К. - ОГИБДД России по Тальменскому району

4

Об освещении вопросов безопасности дорожного движения в СМИ (разъяснительная работа с гражданами о соблюдении правил перевозки детей, необходимости применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних в салонах автомобиля, обеспечении безопасности дорожного движения при организованных перевозках групп детей, а также о преимуществах пользования услугами легальных перевозчиков.( Краевой протокол № 5 п1.7)

Докл. Соломатина Л.П. руководитель РИО-ТВ

    Латышев А. В редактор   МАУ «Редакция газеты «Тальменская жизнь»

5

Подведение итогов совещания.

На заседании комиссии приняты решения:

  1. Заместителю главы Администрации по оперативному управлению (Зеленькову В.Н),
  2. 1.1.Представить в краевую комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения отчет по обустройству пешеходных переходов

Срок исполнения: ежемесячно до 10 числа

  1. 1.2.Подготовить отчет в краевую комиссию по обеспечению БДД по освещению вопросов безопасности дорожного движения в СМИ

Срок исполнения: 01.07.2017

  1. Заместителю главы Администрации по оперативному управлению (Зеленькову В.Н) совместно с ОГИБДД (Териным К.В) организовать проведение профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на ж\д переездах(краевой протокол №9 п.3.3)

Срок исполнения: 01.08.2017

  1. Редакции газеты «Тальменская жизнь» (Латышев А.В), руководителю «РИО-ТВ» (Соломатиной Л.П.), ведущему специалисту администрации (Заречневой Е.П.) совместно с ОГИБДД (Териным К.В)
  2. 3.1.организовать регулярное освещение вопросов дорожной деятельности на автомобильных дорогах общего пользования в СМИ.
  3. 3.2.ведущему специалисту администрации (Заречневой Е.П.) ежеквартально предоставлять отчет заместителю главы Администрации района Зеленькову В.Н. по проделанной работе

Срок исполнения: ежеквартально, на 1 число месяца, следующего за истекшим периодом

  1. Начальнику отдала по работе с представительными органами местного самоуправления, организационной и правовой работе (Баженову С.В.), директору МУП «Транспорт общего пользования» (Орлову Н.В.) подготовить нормативные и распорядительные акты, необходимые для реализации положений Федерального закона от 13.07.2015 №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».(1)НПА, устанавливающий требования к структуре и содержанию документа планирования. 2) НПА, утверждающий документ планирования регулярных перевозок). Краевой протокол №9 от 18.04.2017 п1.12. Представить письменный отчет об исполнении Заместителю главы Администации по оперативному управлению – Зеленькову В.Н

Срок исполнения: 01.07.2017

  1. Заместителю главы Администрации по социальным вопросам (Дериш К.А), Отделу образования (Рожков Е.В):
  2. 5.1.Организовать проведение в образовательных учреждениях родительских собраний по вопросу безопасного поведения несовершеннолетних на дороге Информацию представить Заместителю главы Администрации района _Зеленькову В.Н. (краевой протокол №9 п 2.6)

Срок исполнения 29.05.2017

  1. 5.2.Размещать в Сетевом городе информацию для родителей о фактах нарушения БДД несовершеннолетними.

Срок исполнения : постоянно

  1. 5.3.Привести в соответствие с краевыми данными перечень школьных маршрутов. Уточненный перечень предоставить в ГУПДХАК «Северо-Восточное ДСУ» «филиал Тальменский» и Заместителю главы Администрации района _Зеленькову В.Н.

Срок исполнения: 20.06.2017

  1. 6.Заведующему отделом по капитальному строительству и архитектуре (Кондаурову Н.И)
  2. 6.1. при формировании плана дорожно-строительных работ на 2017 год в приоритетном направлении учесть дороги, по которым проходят школьные маршруты.

Срок исполнения: 15.09.2017

  1. 6.2.В соответствии с п. 1.6.2 протокола заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения от 23.11.2016, подготовить доклад о ходе исполнения работ по разработке и утверждению программ комплексного развития транспортной инфраструктуры поселений и района, принявших решение о необходимости ее разработки. Информацию предоставить заместителю главы Администрации В.Н. Зеленькову

Срок исполнения: 01.07.2017, далее ежеквартально

  1. 7.Заведующему отделом по капитальному строительству и архитектуре (Кондаурову Н.И), Заведующему отделом ЖКХ (Рейзвих О.Л) изучить вопрос по требованиям, предъявляемым к остановочным павильонам и возможности их приобретения. Информацию представить заместителю главы Администрации по оперативному управлению – Зеленькову В Н.

Срок исполнения: 01.07.2017

  1. 8.Заведующему отделом ЖКХ (Рейзвих О.Л) подготовить план мероприятий по разработке комплексных схем организации дорожного движения на территориях муниципальных образований и программ по формированию законопослушного поведения участников дорожного движения в соответствии с пунктом 4 б поручения Президента Российской Федерации от11.04.2016 №Пр-637. Информацию представить в краевую комиссию по БДД

Срок исполнения: 01.07.2017

  1. 9.Главам администраций сельсоветов (Зеленькову С.И., Воронову В.А., Киктенко Г.А., К, Басовой Л.Ф, Гоммершмидт Т.И., Кундик Т.А, Кудрявцевой В.Г., Смолякову А.П., Духнич В.В., Сидякиной Н.Н., Клименко И.С.) главе администрации поссовета (Пантилееву В.В), директору ГУПДХАК «Северо-Восточное ДСУ» «филиал Тальменский» Организовать выполнение перечня поручений Президента Российской Федерации от 20.02.2015 № Пр-287 в части реализации программ по обустройству пешеходных переходов в соответствии с изменениями требований стандартов. Отчет о принятых мерах представлять заместителю главы Администрации района –Зеленькову В.Н по форме (отправлена на электронную почту сельсоветов) (краевой протокол №9 п. 1.2 п 1.9.3)

Срок исполнения –ежемесячно до 1 числа, следующего за отчетным периодом

  1. 10.Главам администраций сельсоветов, главе администрации поссовета :
  2. 10.1. Организовать работу по нанесению горизонтальной дорожной разметки на территории обслуживания, в том числе на Ж\Д переездах и подходах к ним Отчет о принятых мерах представлять заместителю главы Администрации района –Зеленькову В.Н (краевой протокол №9 п. 1,8)

Срок исполнения –10.06.2017

  1. 10.2.Разработать схемы дислокации дорожных знаков по селам: Казанцево, Загайново, Шипицино, Сандалово, Новая Заря, Круглое, Лушниково, Кошелево, Речкуново, Барсуково, Староперуново, Язово, Усть-Чумыш, ст. Красный Боец, ст Воронежско-Молодежная. В остальных территориях провести ревизию дислокации дорожных знаков.

Срок исполнения –01.09.2017

  1. Главе Администрации поссовета -Пантилееву В.В.
    1. 11.1.На центральном перекрестке Кирова – Партизанская установить знаки «приоритета»
    2. 11.2.На перекрестке возле центральной Мария-РА установить знаки приоритета, привести в соответствие с правилами дорожного движения работу светофорной группы, установить знак «тупик» на въезде на площадь,

Срок исполнения 15.06.2017

Заместитель главы Администрации

Тальменского района                                                                      В.Н. Зеленьков


список присутствующих

Зеленьков В.Н. - заместитель главы Администрации по оперативному управлению

Власова Н.В. начальник Тальменского отдела ЗАГС   управления ЗАГС Министерства юстиции Алтайского края

Овчинников С. - директору ГУПДХАК «Северо-Восточное ДСУ» «филиал Тальменский»

Терин К.В начальник ОГИБДД России по Тальменскому району

Орлов Н.В- директор МУП «Тальменское АТП»

Шемонаева редакция газеты «Тальменская жизнь»

Соломатина Л.П – РИО -ТВ

Рейзвих О.Л заведующий отделом ЖКХ

Тагильцева Н.Н архитектор, заместитель заведующего отделом по капитальному строительству и архитектуре

Заречнева Е.П специалист отдела по работе с представительными органами местного самоуправления.

Киктенко Г.А

Духнич В.В

Щигорев П.Н.

Смоляков А.П

Joomla templates by a4joomla