1 июня на центральной площади нашего района состоялись массовые праздничные мероприятия, посвященные международному Дню защиты детей.
С самого утра маленькие граждане Тальменки пришли на центральную площадь со своими родителями, где для них была подготовлена праздничная концертная программа «Фиксики».
Открылось мероприятие приветственными словами главы Администрации района И.В. Жарков и председателя совета отцов района В.Н. Карташев. Они поздравили ребят с их законным праздником и пожелали всем хорошего отдыха.
Яркое праздничное представление с песнями и танцами порадовало всех своими номерами, а веселые сценки из мультфильма с любимыми детскими героями повеселили и детей и взрослых. В перерывах между сценками юные таланты нашего района исполнили песни и танцы.
После представления начался концерт, а также открыли свою работу игровые площадки. Ребята соревновались в конкурсе рисунков, учились забивать гвозди, стрелять из дротиков, общались с волшебными персонажами, разрисовывали лицо необычными узорами, катались на детских машинках, прыгали на батуте, соревновались в ловкости и смекалке. Также все смогли поучаствовать во флешмобе, организованном волонтерами района. Огромное количество сладких подарков ждали детей на всех конкурсах. Особенно запомнилась многим площадка пожарной службы, где сотрудники МЧС рассказали о своей работе в игровой форме, а также позволили всем желающим сфотографироваться в пожарной машине.
Свои яркие лотки развернули продавцы игрушек, всевозможных сладостей и воздушных шаров.
Природа не подарила в этот день солнечной погоды. Но это не помешало детям радоваться своему празднику.
Евгения Заречнева
Фото: автора