233-4 июня в с.Мамонтово прошли зональные соревнования по самбо. От Тальменской ДЮСШ приняли участие 6 спортсменов. Пятеро прошли отбор и вошли в финал участников краевой Олимпиады в с.Родино.
1-е место в весовой категории до 64 кг занял Стрежнев Павел,также 1-е место у Осипова Юрия в категории до 71кг. 2-ое место в весовой категории до 58кг занял Каргин Михаил, также 2-е место у Бондаренко Геннадия в весе +98кг. 3-е место и путевку на Олимпиаду завоевал Полозов Андрей в весовой категории до 64кг. В шаге от медали остановился Столбов Иван в весовой категории 98кг, заняв 5-е место. В общекомандном зачете Тальменка заняла итоговое 2-ое место, уступив хозяевам, серебряным призерам прошлой олимпиады.