IMG 912230 мая в Администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. На основе докладов профильных специалистов, обсудили реализацию муниципальной программы по профилактике на 2023-2027гг: в части работы на территории района по обеспечению безопасности объектов с массовым пребыванием людей; по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы и находящихся на профилактическом учете; работе по охране общественного порядка и формированию ценностей жизни в рамках правового поля и уважения к окружающим; исполнения расходной части программного бюджета. По итогам совещания приняты решения - всем исполнителям муниципальной программы представить отчеты главе района в срок до 10.07.2023г.

IMG 9135IMG 9119

Направить заявки на финансирование мероприятий программы в Комитет по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации района в срок до 30.06.2023г.
Организации «Народная дружина Тальменского района» совместно с ОМВД России по Тальменскому району рекомендовано провести для дружинников обучающий семинар, ежемесячно анализировать итоги деятельности; подключиться к работе с несовершеннолетними, состоящими на учете, в том числе, в качестве шефов-наставников.

IMG 9149
Всем профильным руководителям рекомендовано, в рамках компетенции, принять дополнительные меры в работе с лицами, совершившими повторно противоправные деяния, не достигшими возраста привлечения к ответственности. В профилактической работе акцентировать внимание на организацию качественных форматов досуговой занятости несовершеннолетних, а также разобщение их с лицами, оказывающими на них отрицательное воздействие.

IMG 9158

Joomla templates by a4joomla