1683798890589В районном центре и селах нашего района с наступлением теплых весенних дней участились случаи расклейки объявлений и другой информации на столбах электроснабжения, телефонной связи, ограждениях учреждений, предприятий, организаций и т.п. Частные лица и организации пытаются таким образом с легкостью решить свои проблемы: кадровые, финансовые, хозяйственные и т.д., при этом данные листы не только рвутся и болтаются на ветру, клочки их засоряют общественные территории, вид оклеенных столбов и заборов портит внешний вид населенных пунктов.

16837990419391683798890605

При этом в десяти метрах от заклеенных столбов вывешены информационные щиты, на которых можно разместить любое, не противоречащее нормам морали и права, объявление. Также в век информационно-цифровых технологий есть много ресурсов для опубликования информаций: печатные СМИ 9 (в нашем районе - газета «Тальменская жизнь»), сайты сообществ, групп.
Информируем любителей расклейки объявлений в неположенных местах, что согласно п.5 ст. 27 ЗАК от 10 июля 2002 года № 46 – ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» размещение объявлений и иной информации, не являющейся рекламой, в местах, не предназначенных для этих целей, а также самовольное нанесение рисунков и надписей на объектах благоустройства - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

1683798890655

Joomla templates by a4joomla