12На соревнованиях по кикбоксингу в г.Кемерово, которые проходили с 8 по 12 мая, воспитанница Тальменской ДЮСШ Валерия Шумахер завоевала титул Чемпиона Первенства России! Тренирует спортсменку Сергей Александрович Прилуцкий.
12 мая в г. Барнаул состоялся XIV Международный фестиваль единоборств "Детям планеты - мир без наркотиков", IX Олимпиада боевых искусств " Сибирь - Азия", где наряду с российскими учавствовали спортсмены из Абхазии, Таджикистана и Узбекистана. Тальменская спортсменка, ученица Озёрской школы Александра Зарубина успешно выступила и заняла на этом турнире второе место! Тренирует спортсменку Валерий Владимирович Коваленко.

13 мая тальменская земля принимала участников турнира "Дружба народов». На стадионе ФОКОТа встретились спортсмены разных стран и национальностей: русские, индусы, африканцы, арабы. Две команды студентов, в большинстве своем обучающихся по программе международного обмена в Алтайском политехническом университете, сыграли с двумя командами района: нашими ветеранами и сборной. Победу со счётом 3:2 одержала команда гостей - АлтГТУ - 1, второе место заняла сборная района, третье место - команда ветеранов Тальменки.