23День Победы — это праздник, объединяющий поколения. В этот день мы чтим тех, кто отдал жизнь во имя будущих поколений. За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Задача современных поколений – сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил мир, свободу и независимость. В школах Тальменского района были проведены важные и значимые мероприятия. Так, 4 мая во всех классах школ района состоялись занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме «День Победы».

90

Уроки были направлены на: сохранение исторической памяти и связи поколений; формировани представлений о подвиге и героизме, которые проявляли люди во время ВОв; воспитание уважительного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм.

44
4 и 5 мая в школах прошли торжественные мероприятия, посвященные 78-летию со Дня Победы. Школьники приняли участие в онлайн-формате акции "Бессмертный полк" и в оформлении «Стены памяти». Волонтерский отряд "Вектор" и Совет первых РДДМ МКОУ «Озерская СОШ» инициировали акцию "Автобус ПОБЕДЫ": тематический маршрут был организован по селу Озёрки до ул. Комплекс и обратно в школу.

33
Прошла акция "Окна Победы", которая полюбилась не только у нас в Алтайском крае, но и стала традиционной по всей России. Также школьники и родители активно включились во Всероссийский конкурс семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь», организаторами которого являются Общероссийский Народный фронт, АО «Мосгаз».

35

В ходе акции «Классика ПОБЕДЫ» школьники, родители и педагоги исполняли песни военных лет и читали стихи и Великой Отечественной войне.
Совместно с советниками директоров по воспитанию, педагогами, родителями и участниками СВО, волонтерами и жителями района тальменские ребята подключились к Всероссийской акции «Кедры Родины».

8889

Ученики и педагоги МКОУ «Ларичихинская СОШ» поддержали акцию «Урок в солдатской пилотке», в память о детях, ушедших на фронт, в партизанские отряды со школьной скамьи, а также погибших на войне в концлагерях.
День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет.
Мы гордимся непокорённым, доблестным поколением победителей, тем, что мы - их наследники, и наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил врага.

55

Joomla templates by a4joomla