3313 января, в День российской печати, в концертном зале «Сибирь» г.Барнаула состоялось награждение представителей печатных и электронных СМИ региона. С результатами ответственной и значимой для общества деятельности по созданию объективных и качественных информационных продуктов поздравили участников встречи: губернатор Алтайского края В.П.Томенко, председатель АКЗС А.А. Романенко, председатель Избиркома края И.Л.Акимова, Уполномоченный по правам человека региона Б.В. Ларин, председатель краевого отделения Союза журналистов России М.П. Чугунова, начальник управления печати и массовых коммуникаций края В.А.Киричук.

77
Дипломом III степени в конкурсе журналистского мастерства «Алтай выбирает» в номинации «Местные.Важные», проводимого Избирательной комиссией Алтайского края, награждена С.А.Шмидт, завсектором орготдела Администрации Тальменского района. Светлана Шмидт представила на конкурс аналитический обзор публикаций, со ссылками и скриншотами, на сайте Администрации района. Аргументами на победу стали порядка 30 опубликованных материалов по тематике повышения правой культуры избирателей. В характеристике современного инфопространства автор конкурсной работы отмечает: «Интенсивное информационное поле последних лет в качестве защитной психологической реакции здорового человека сформировало тенденцию клипового сознания. Видеоинформация в формате 2-3-х минутных роликов давно стала не только продукцией развлекательного плана. В аналогичной подаче оформляется информация обучающего, рекламного, политического содержания. В качестве примеров были представлены ссылки на ролики: Тальменка - готовимся к выборам. https://www.youtube.com/watch?v=tX33etRrW5Q; Тальменка - досрочное голосование: https://www.youtube.com/watch?v=ZipW_eBwC90&feature=emb_rel_end; Тальменка: Выборы 2022:https://www.youtube.com/watch?v=kat1sJd8n7Q; Первые сессии тальменских депутатов: https://www.youtube.com/watch?v=W9wy7SPObOs.
Сетевая поливариативность публикаций – главная тенденция информационного пространства Тальменского района в 2022 году. Продолжается устойчивый рост популярности интернет-ресурсов: сайты администраций и организаций, страницы в соцсетях и мессенджерах. Принцип нашей работы: жить с честью и достоинством, быть востребованным в медиапространстве – значит уважать своих читателей и информировать их о важном на системной основе понятными, популярными и доступными для восприятия средствами художественной выразительности».
Фото с сайта Избирательной комиссии Алтайского края.

Joomla templates by a4joomla