IMG 954917 января в зале заседаний администрации района состоялось первое в наступившем календарном году совещание заместителей глав сельсоветов. На встрече обсудили вопросы организации и проведения отчетных сессий с обязательной аналитикой развития территорий, а также различные модели систем планирования работы(спикерами выступили управляющая делами Администрации района Т.В.Денисова, заведующий отделом оргработы и взаимодействия с ОМСУ Н.Г. Яковлева, начальник отдела документационного обеспечения М.С.Полотнянко). О внедрении нового формата районной структуры общественных объединений по территориальному принципу рассказала исполнительный секретарь МО О.В.Мишарина.

IMG 9582
Решение многочисленных вопросов общего значения(благоустройство, догазификация, помощь одинокопроживающим, многодетным семьям, участие в проектах инициативного бюджетирования по решению вопросов водоснабжения, ремонта дорог и т.д.) будет проходить с участием депутатов, членов Совета по местному самоуправлению, активистов-волонтеров, проживающих в пределах территориальной единицы.

IMG 9626
Заведующий отделом программного обеспечения, информатизации и работы с обращениями граждан А.В.Молчанова познакомила с результатами работы и эффективности обратной связи в решении вопросов ОМСУ через ресурсы цифровых площадок коммуникации.

IMG 9652
Заведующий архивным отделом В.А.Белькова проинформировала об итогах года в работе по комплектованию, организации хранения и учета документов, а также использования их в интересах государства и граждан. Начальник юридического отдела С.В.Баженов проконсультировал по работе с нормативно-правовыми документами. Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом И.В.Пешкова проинформировала о работе по ранее учтенным объектам недвижимости. Секретарь Административной комиссии Л.А.Небользина выступила с докладом о взаимодействии в вопросах административного законодательства.
Фоторепортаж встречи, в течение 2-х недель, можно смотреть и скачивать здесь: https://cloud.mail.ru/public/aZ4x/efrf8XcHu

Joomla templates by a4joomla