IMG 990130 октября в тальменском районном Доме культуры состоялся концерт-поздравление представителей элегантного возраста с Днем представителей старших поколений. С поздравлением выступил глава района И.А.Щербаков: «Дорогие наши мудрые, уважаемые и очень ценимые тальменцы старших поколений! Граждан возрастной категории у нас проживает около 13 тысяч человек, это добрая четверть от общего числа жителей района. Все разные. Кому-то нужна помощь и забота близких, а кто-то только планирует в это время сделать в жизни самое главное, исполнить мечту. Кто-то проводит время в заботах о внуках. Кто-то, в лучшие годы своей жизни, посвящает время увлечениям и путешествиям.


Поэтому не всех устраивает официальное название праздника – Международный день пожилых людей. Мир молодеет – доказано учеными. Многие в возрасте выхода на пенсию еще полны сил и задора. И не хотят, чтобы их называли пожилыми людьми. У них есть опыт, который делает их сильнее молодых в решении важных вопросов. Они продолжают активную жизнь, им скучно на «заслуженном отдыхе».
Поэтому у праздника 1 октября все чаще добавляется второе название – День добра и уважения.
С праздником вас! Мы ценим вашу мудрость и житейские советы, уважаем за то, что вы пережили непростые годы железного занавеса, перестроек, переделов, кризисов. Здоровья вам, улыбок, интересного общения и добра»!

Фоторепортаж с тальменского открытия Дня добра и уважения смотреть и скачать здесь: https://cloud.mail.ru/public/QUJB/uragT9nB3

Joomla templates by a4joomla