25

23 сентября на базе Гребного канала г.Барнаула прошло расширенное заседание Общественной палаты Алтайского края по теме: «Повышение эффективности воспитательного процесса детей. Совместный поиск решений общественных институтов власти». В работе совещания приняли участие представители исполнительной и законодательной власти Алтайского края, общественные лидеры Российской Федерации. Работа проходила по пяти секциям: «Российское движение детей и молодёжи», «Воспитательная среда и дополнительное образование», «Проект Школа Минпросвещения России», «Система семейного воспитания», «Экологическое воспитание».

Координатор детского и молодёжного движения Тальменского района – О.А. Гавриленко была приглашена экспертом в секцию «Российское движение детей и молодёжи», выступила по теме «Механизм создания местного (муниципального) и первичных отделений РДДМ. В подготовке резолюции также принимала участие Веснина М.В. – педагог-организатор МБОУ «Новоозерская СОШ», Тальменского района.

Модератором данной площадки выступала Т.В. Величко – председатель Алтайского краевого Союза детских и подростковых организаций и один из соучредителей РДДМ на федеральном уровне. Также в работе данной секции приняли участие: Говорухина С.П., министр образования и науки края, депутат АКЗС – Ильюченко Т.В., Суриков А.А., государственный общественный деятель и другие специалисты краевых и федеральных организаций, занимающихся молодёжной политикой, образованием и воспитанием.

После работы секций состоялась пленарная часть заседания с участием председателя комиссии Общественной палаты РФ по делам молодёжи Родионовой Е.Г., заместителя председателя Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества – В.А. Шаманова, заместителя председателя правительства Алтайского края – И.Б. Степаненко.

В итоге мероприятия была выработана и озвучена общая резолюция по вопросам воспитания подрастающего поколения с выводами и предложениями.

5577

Joomla templates by a4joomla