E1KZag azbMУчащиеся и педагоги школ Тальменского района стали участниками незабываемой летней смены МЛДД Алтай 2022, которая прошла в этом году с 8 по 17 августа на базе ДОЛ "Юность" Егорьевского района. Организатор данного мероприятия - АК СДПО . Тальменская делегация, как всегда, была одной из самых многочисленных. Наши педагоги были приглашены в качестве начальников дружин: Лещенко Н.А.(дружина "Творческая"), Веснина М.В. (дружина "Радужная"), Бочарова Т.В.(руководитель школы дружины "Стремительная"). Лещенко Ярослава (боец ВО "Импульс"), Пешкова Кристина (активистка ТСОШ 1), Полозова Алена (комиссар РВО " Лидер") блистали и проявляли свои лидерские качества в дружине "Стремительная". Шлёпкин Игорь выбрал спортивное направление, а значит, дружину "Олимпийская".

Аникина Ирина (РВО " Лидер ") Носова Алина (ТСОШ 5), Петлюк Иван (ВО " Созвездие-Н) изучали культуру народов мира в дружине "Солнечная", Молчанова Виктория (РВО "Лидер") в составе дружины "Инновационная" постигала тайны журналистики. Феоктистова Ирина и Феоктистова Вероника (ВО "Максимум") выбрали для себя дружину "Спасательная", а Сысолина Люба из отряда "Максимум " представляла свои таланты в дружине "Радужная".

10 насыщенных и ярких дней, незабываемых впечатлений, волнительных соревнований, образовательных школ разного формата и направлений, разнообразных тематических часов, спортивных и патриотических мероприятий, проектная деятельность, участие в разработке атрибутики и традиций Российского движения детей и молодежи, визиты известных по всей России гостей, а также гостей из других стран, атмосфера единства народов и преемственности поколений, мира и дружбы, все это - Международка, куда приезжают лучшие дети нашего региона.
10 совершенно разноплановых дружин: "Стремительная", "Отважная", "Праводеловая", "Правоохранительная", "Радужная", "Солнечная", "Творческая", "Спасательная", "Инновационная", "Олимпийская", 60 уникальных школ, погружение в изучение языков: английского, французского, персидского и т.д., - все это - Международка!

Наши представители не остались в стороне активной жизни МЛДД: ребята привезли домой паспорта Граждан МЛДД, сертификаты инструкторов школ, Грамоты, Дипломы и Благодарности за личный вклад в реализацию программы "Международной летней детской деревни Алтай 2022", развитие Российского детского движения и молодежи, укрепление связей межнационального сотрудничества и активную гражданско-патриотическую позицию.
Начальники дружин - Лещенко Наталья Александровна и Веснина Марина Валентиновна - покорили оргкомитет своим профессионализмом, грамотностью распределения обязанностей внутри дружин, активностью в программе МЛДД, доброжелательным отношением к детям и стремлением зажигать в сердцах детей веру в добро и справедливость.
Татьяна Васильевна Бочарова вела школу "PROект: от идеи к реализации", привела свою проектную команду к победе в конкурсе социальных проектов МЛДД и стала победителем в номинации "Лучший руководитель школы".
Эмоции, которые были получены за эти 10 дней, останутся в памяти надолго, а мечта попасть в МЛДД снова, несомненно, осуществится в августе 2023 года.

Joomla templates by a4joomla