Л.Ф.Басова

По итогам 2021 года глава Новоперуновского сельсовета Л.Ф.Басова стала победителем регионального конкурса «Лучший муниципальный служащий», заняв 2 место. Доказательными аргументами в конкурсном портфолио выступили цифры: по работе с обращениями граждан, решению вопросов газификации, здравоохранения, системы образования, спорта и культуры, процентного наличия указателей с названием улиц и номерами домов, организации транспортного обслуживания и обустройства мест отдыха и т.п.

 

Напомним, по итогам 2020 года в  краевом этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» Новоперуновский сельсовет занял 3 место с денежным поощрением в размере 60 тысяч рублей.

062

Здесь победа была одержана в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства". На конкурс представили итоги реализации проекта по уличному освещению по программе Поддержки местных инициатив и благоустройства по современным стандартам центральной части поселка по программе Комфортной среды.

Используя инструменты привлечения программных инвестиций, глава сельсовета Любовь Федоровна Басова методично, год за годом, воплощает идеи по обеспечению современного облика и параметров социального комфорта в своем поселке.

3455

В конкурсном документе отмечено: «Центральная площадь  находится в структуре жилого района с общественными и административными функциями. В окружающей застройке преобладают многоэтажные многоквартирные жилые дома, все социальные объекты. Со временем в селе Новоперуново происходила утрата знакового смысла, облик центральной площади устарел. Возрос уровень потребностей современного населения, которому существующая территория не могла ответить».

После реализации  проектов по благоустройству общественной территории и освещению повысились  показатели комфортности села, улучшена экологическая ситуация, было обеспечено решение проблемы вовлечения населения в процесс принятия решений по созданию благоприятной среды для  жизнедеятельности. Центральная площадь  стала точкой притяжения жителей и гостей.

77IMG 6439

Главой сельсовета Любовью Басовой было организовано участие в этих проектах более 1500 человек. Привлечено и освоено 5,3 млн рублей.  Число  благополучателей от реализованных проектов составило более 2000 человек. Период социально значимой  востребованности объектов – «на года».

Joomla templates by a4joomla