IMG 515927 июля в Администрации района состоялось совещание по вопросам догазификации. Руководители служб жизнеобеспечения Тальменского района обсудили с представителями подрядчика алгоритм оперативного согласования документации для тех поселений, где запланированы работы по подводу газа к домовладениям. Наименее затратная процедура согласований в с.Анисимово, где объектовое теплоснабжение, отсутствуют централизованные тепловые сети и нет железнодорожных магистралей. Здесь уже в ближайшие дни готовы встретить, решить вопросы размещения и питания для сотрудников субподрядчика ООО «Энергия-ОМ» г.Москва.

IMG 5168IMG 5161

По итогам совещания и.о. главы района Н.И.Кондауров поставил задачу перед руководителями служб жизнеобеспечения района в 2-х дневный срок провести все необходимые согласования и утверждения схем строительства газовых сетей для населенных пунктов Тальменского района.

Напомним, по программе догазификации бесплатно для потребителей подвод сетей в нашем районе запланирован к 3 874 домовладениям. На сегодняшний день из этого числа подано заявок – 2 695. Жителям газифицированного населенного пункта, индивидуально каждому домовладельцу (собственнику) необходимо подать заявку на газификацию с помощью портала единого оператора газификации СОЦГАЗ.РФ (http://connectgas.ru/).

Подать заявление так же возможно с помощью сервиса «Госуслуги», в клиентском центре ООО «Газпром газораспределение Барнаул» по адресу: г. Барнаул, пр. Социалистический, д. 24, в офисе Тальменского газового участка по адресу: р.п. Тальменка, пер. Школьный 1б, либо направить заявление и документы на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Дополнительно помощь в подаче заявления на догазификацию оказывают сотрудники администраций сельских советов.

IMG 5203

На заседании краевого штаба по догазификации поставлена задача по уточнению списков домовладений, подлежащих догазификации и исключению домовладений, собственники которых не подадут заявление до 1 сентября 2022 года.

Joomla templates by a4joomla