IMG 435822 июня в Парке Победы прошел торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби .В нем приняли участие глава Тальменского района И.А Щербаков, начальник военного комиссариата С.А Власов, председатель комитета солдатских матерей Т. А. Слесаренко, и.о. главы поссовета Т.В.Афанасьева , председатель молодежного парламента Д. Ухватов,руководители организаций и предприятий. Почтить память павших на полях сражений, пропавших без вести, погибших от голода и непосильного труда пришли также и неравнодушные тальменцы.

IMG 4346Открыл митинг глава района И.А. Щербаков
-22 июня самый печальный и скорбный день в истории нашего Отечества .В этот день мы чтим память тех, кто ценой своей жизни выполнил свой священный долг и защитил нашу великую страну дал нам возможность жить, трудиться и растить детей. Наш долг сохранить эту память и передать молодому поколению и конечно же не допустить тех событий, которые пережила наша страна. И сегодня солдаты российской армии вновь ведут борьбу с фашизмом. Главная задача теперь не только сохранить память о великом прошлом, но и не допустить распространения фашистской идеологии, чтобы наши дети понимали необходимость этой борьбы и защиты Родины. Мы гордимся нашими ветеранами. Они являются примером мужества, героизма и любви к своему Отечеству. Наш долг помнить об этом, бережно хранить каждую крупицу правды о войне, свято чтить память о погибших и проявлять неустанную заботу о живых. Мы должны сделать все возможное, чтобы на нашу землю никогда больше не пришла война.
Обращаясь к присутствующим С.А. Власов сказал:
-Сегодня среди нас все меньше людей, кто помнит события 81 летней давности. Ценой невероятных усилий была достигнута победа. Мы в неоплатном долгу перед фронтовиками и тружениками тыла, потому что вот уже 77лет живем под мирным небом. Мы всегда будем помнить об их подвигах. Это наш долг.
С речью на митинге выступила председатель совета солдатских матерей Т.А. Слесаренко .
Есть в российской истории даты, которые навсегда останутся в народной памяти, как великие и трагические, как свидетельства мужества и стойкости нашего народа .22 июня самый печальный день в нашей стране. Это день начала великой трагедии и неразрывного с нею великого подвига .Война продлилась 1418 дней и ночей. Это время было наполнено отчаянием и мужеством, надеждой, тяжким трудом, безмерной верой в то, что победа будет за нами. Честь и слава ветеранам.
Собравшиеся почтили минутой молчания погибших и возложили цветы к монументу славы.
Прозвучали в этот день стихи и песни о ВОВ. Да будет мир на нашей земле всегда.

IMG 4355IMG 4354

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG 4353IMG 4350

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG 4343

 

 

Joomla templates by a4joomla